Какое натуральное число надо записать вместо буквы х ,чтобы были равны обыкновенные дроби : х/25 и

12/15 ; 9/24 и х/32 ; 18/х и 8/16; 14/21и 22/х

Ответы на вопрос

Отвечает Martovitskaia Arina.
X=25*12/15=5*4=20
x=32*9/24=4*3=12
x=18*16/8=36
x=21*22/14=33