В спортивных соревнованиях приняли участие 873 ученика из четырех школ. Одна школа представила 112

учеников, вторая – на 43 ученика больше, чем первая, третья столько, сколько первая и вторая вместе. Остальные спортсмены были из четвертой школы. Сколько учеников участвовало в соревнованиях из четвертой школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.
1)112+43=155-2 школа
2)155+112=267-3 школа
3)873-(112+155+267)=339- 4 школа
Ответ:1 школа-112 учеников,2 школа-155 учеников,3 школа-267 учеников,4 школа -339 ученика.
Отвечает Друзь Миша.
112+43=155 - 2 школа
112+155=267 - 3 школа
873-(112+155+267)=873-534=339 - 4школа.