Три математика ехали в разных вагонах одного поезда, когда поезд подъехал к станции, математики

насчитали на перроне 7,12,15 скамеек, а когда поезд отъезжал, один из них насчитал ещё 2 скамейки, сколько насчитали остальные?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
Т.к. разница между бОльшим количеством скамеек и остальными больше чем 2, то еще 2 скамейки насчитал тот, у кого было 15! 15+2=17.
А остальные математики насчитали 17-12=5 скамеек и 17-7=10 скамеек.
Отвечает Бусаева Камила.
7+2 = 9
12 + 2 = 14
15 + 2 = 17