В овощном магазине было 6 ц капусты. В первый день продали 1/2 часть всей капусты, а во второй день

- 1/3. В какой из дней капусты продали больше и на сколько? Ответ вырази в ц; в кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
1) 1/2 * 6 = 6/2 = 3 (ц) - продано в первый день;
2) 1/3 * 6 = 6/3 = 2 (ц) - продано во второй день;
3) 3 - 2 = 1 (ц) - на столько больше капусты продали в первый день.
1 ц = 100 кг
Ответ: в первый день продали на 1 ц (или 100 кг) больше.
Отвечает Трофимчик Паша.
В первый день продали больше на 2ц