Как найти НОД чисел (16,21),(12,24),(24,36)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
2. 24    3. 72    1. не получается 
Отвечает Казлитин Костя.
16: 2,2,2,2      21: 3,7    НОД = 2*2*2*2*3*7=336

12: 2,2,3        24: 2,2,2,3  НОД = 2*2*3 = 12

24:2,2,2,3      36: 2,2,3,3    НОД = 2*2*3  = 12