Из города А против течения реки вышел катер с постоянной собственной скоростью, равной 15 км\ч.

Через некоторое время из города В по течению реки вышла лодка и встретила катер, пройдя половину расстояния, которое было между лодкой и катером после начала движения лодки. Чему была равна скорость лодки если скорость течения 2 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
1)3,8+1,7=5,5км/ч-собственная скорость лодки 5,5+1,7=7,2км/ч скорость по течению 2)23,6+2,8=26,4км/ч-собственная скорость 26,4+2,8=29,2км/ч скорость по течению