трактор двигаясь со скоростью 9 км/ч прошёл путь между деревнями за 2 ч.с какой скоростью должен

идти пешеход чтобы преодолеть это расстояние за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.

1) 9*2=18(км) расстояние между деревнями

2) 18:3=6 (км/ч) скорость пешехода

Ответ: 6 км/ч

 

Отвечает Максимчук Олег.

Пусть х км/ч -скорость пешехода, тогда 

3х=9*2

3х=18

х=6

Ответ: 6км/ч