В первой бригаде было в 4раза больше ткачих чем во второй после того как из первой бригады 6 ткачих

перешли во вторую бригаду в обеих бригадах ткачик стало поровну сколько ткачих было в каждой бригаде сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.
4x-x=6
3x=6
x=6÷3
x=2
2×4=8
Ответ: в первой бригаде было 8 станков, а во второй 2 станка.