В одном классе 27 учеников,в другом - на 6 учеников меньше. За билеты в цирк заплатили на 960р.

больше,чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
1) 27-6=21 учеников во втором классе2) 960:6=160 рублей за один билет 3)27*160=4320 рублей заплатил первый класс4)21*160=3360 рублей заплотил второй класс