упростите выражение и найдите его значение : а) 18x-4x+x при x=8 б) 45а-9а-7а+29 при а=13


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

а) 18x-4x+x = 15х; при х = 8: 15 * 8 = 120

б) 45а-9а-7а+29 = 29а + 29 = 29 * (а + 1); при а = 13: 29 * (13 + 1) = 406.

 

 

Отвечает Зайцев Тёма.

 а) 18x - 4x + x = 15x

при х=8, 15*8=120

б) 45а - 9а - 7а + 29 = 29а + 29 = 29*(а + 1)

при а=13, 29*(13+1) = 29*14 = 406