С первой грядки собрали 9 мешков картошки,а со второй 4 таких самых мешков.Со второй грядки собрали

на 250кг меньше,чем с первой. Сколько килограммов картошки собрали с каждой грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
9-4=5 (разница в мешках)
И эти 5 мешком будут весить 250 кг, а значит, что один мешок весит 50 кг (250/5=50)
Соответственно, с первой грядки собрали 9*50=450 кг 
А со второй 4*50=200