Цена продукта 80 рублей. сначала она увеличилась на 1\10. через некоторое время новая цена

уменьшилась на 1\10. сравнить последнюю и первоначальную цены продукта.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Ксения.

1) 80+8=88 (руб.) после увеличения

2) 88-8,8=79,2 (руб.) после уменьшения

3) 80-79,2=0,8 (руб.) разница между последней и первоначальной ценами