Найдите s прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна корень+из+52 ,а один катет равен 6

.. Help me...

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.
S= a*b/2
c²=a²+b²
c=√52
a=6
52=36-b²
b²=16
b=4 
S= 6*4/2=12