Решите задачу:В двух пачках 155 тетрадей.В одной пачке в 4 раза меньше тетрадей,чем в

другой.Сколько тетрадей в меньшей пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бреславец Богдан.
Составляем уравнение
4х+х=155
5х=155
х=31(это в первой пачке)
во второй
155-31=124(2 пачка)
ответ: 31 тетрадь.