☺ Найдите значение числового выражения (4,75 + 2 7/8 ) : 3 3/4 – 6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Ответ:
(4,75 + 2 7/8 ) : 3 3/4 – 6,4 = 4 39/40
1)4,75 + 2 7/8 = 7 5/8
2)7 5/8:3 3/4 =  11 3/8
3)11 3/8 - 6,4 = 4 39/40