Решите уравнение (7,8 - 3,2x ) :3/5= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
7,8 - 3,2х = 5 * 3/5
7,8 - 3,2х = 3
3,2х = 7,8 - 3
3,2х = 4,8
     х = 1,5
Отвечает Винокурова Дарья.

(7,8 - 3,2x ) :3/5= 5

(7,8 - 3,2x )= 5* 3/5

7,8 - 3,2x = 3

3,2x = 4,8

х=4,8 : 3,2

х=1,5