Сумма длин всех ребер прямоугольного паралелипипеда равна 112см,два его измерения равны 14см и9

см.найдите третье измерени

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
Пусть длинна равна a см =14см
ширина b см = 9 см
высота c см - ?
_____________
Найти с-?

P=4a+4b+4c=112cм

4(а+b)+4с=112
4c=112-4(a+b)
c=28-a-b=28-14-9=5 см

Ответ с=5 см

Отвечает Алимов Елхан.
Хех)))))))))))))))))))