А)Какую часть улицы асфальтирует машина за 1 час,если на асфальтирование всей улицы требуется 4 ч?

2,5 ч? 1,5 ч? б) Какую часть проехал автомобиль за 1 ч если он двигаясь с одной и той же скоростью проехал за 2 ч? за 1,5 ч? за 1,2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
За 1 час,если на асфальтирование всей улицы требуется 4 ч?
1 : 4 =1/4 = 0,25
2,5 ч?    1 : 2,5 = 10 : 25 = 10/25 = 2/5 = 0,4
1,5 ч?     1 : 1,5 = 10 : 15 = 2/3
б) Какую часть проехал автомобиль за 1 ч если он двигаясь с одной и той же скоростью проехал её за 2 ч? 1 : 2 = 1/2 = 0,5
за 1,5 ч?     
1 : 1,5 = 10 : 15 = 2/3
за 1,2 ч?      1 : 1,2 = 10 : 12 = 10/12 = 5/6