Log0,5(0,25 - 0,1x) >-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
O.D.3.:0,25-0,1x>0\Rightarrow x<2,5\\\log_{0,5}(0,25 - 0,1x) >-1\\0,5^{-1}=0,25-0,1x\\2=0,25-0,1x\\0,1x=-1,75\\x=-17,5