Поезд шёл 4ч со скоростью 60,5км/ч и 3 ч со скоростью 70,2 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда на

всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

1)прошёл за 4 часа

4*60=240 км

2)прошёл за 2 часа

2*70=140 км

3)прошёл за 3 часа

3*65=195 км

4)весь путь

240+140+195=575 км

5)сможет ли пройти это расстояние за 7 часов со скоростью 81 км/час

81*7=567 км,нет не сможет