ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! В треугольнике АВС угол С=90, СВ=2, СА=3. Найдите площадь квадрата АВPK


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Рахат.
АВ^2 = AC^2 + BC^2 = 2 * 2 + 3 * 3 = 4 + 9 = 13
ответ: 13.
Отвечает Смурага Саша.
Найдем квадрат АВ^2 по теореме Пифагора
АВ^2 = AC^2 + BC^2 = 2 * 2 + 3 * 3 = 4 + 9 = 13
площадь квадрата, равна квадрату стороны, то есть ответом будет 13