помогите пожалуйста!!! застряла на двух уравнениях 34х+17х=1173 7t+t+27=90


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

34х+17х=1173           7t+t+27=90

51х=1173                  7t+t=90-27
х=1173:51                 8t=63
х=23                          t=63:8
                                       _7_

                                 t=7  8