Два угла ADC и KDC имеют общую сторону DC.Какую градусную меру может иметь угол ADK,если угол

ADC=130 градусов,а угол CDK=30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.
Если луч DK (угла KDC) делит угол ADC на углы ADK и KDC, то угол ADK=130-30=100,
а если луч DK (угла KDC) вне угла ADC, то угол ADK=130+30=160 градусов