(9-2 2/15:8/25)*9/14 помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2 2/15:8/25=32/15:8/25=32/15*25/8=20/3=6 2/3
2)9-6 2/3=8 3/3-6 2/3=2 1/3
3)2 1/3*9/14=7/3*9/14=3/2=1 1/2=это ответ