2 машины выехали с одной точки в противоположном направление , одна ехала со скоростью 4м/с , а

другая 3 м/с , намёком расстоянии они будут друг от друга , через пол минуты ??

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
Половина минуты это те же 30 с
1) 4м/с х 30с= 120 метров проехала одна машина.
2) 3м/с х 30с= 90 метров проехала другая.
Раз они ехали в противоположном направлении, то нужно это всё сложить:
3) 120 м +90 м = 210 метров расстояние между машинами через пол минуты.
Ответ: 210 метров