14 целых 13/14-((14 целых 7/24-10 31/48)-2 целых 3/4-1 целая 7/12))-1 целая 1/16=


Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

14 13/14-((14 7/24-10 31/48)-2 3/4-1 7/12))-1 1/16=
=209/14-((343/24-511/48)-11/4-19/12))-17/16=
=209/14-(175/48-11/4-19/12)-17/16=
=209/14-(-33/48)-17/16= 209/14+11/16-17/16= 209/14-6/16=209/14-3/8=
=836/56-21/56=815/56=14 31/56
14 целых 31/56