Половина длины параллелепипеда в четыре раза меньше его высоты, а площадь его основания (сторонами

которого являются его длина и ширина) в пять раз меньше площади его боковой грани (сторонами которой являются его длина и высота). Ширина параллелепипеда равна 12 см. Найти объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.
Объем: V = a x b x с = abc
Площадь поверхности: S = 2 x a x b + 2 x a x с + 2 x b x с = 2(ab + ac + bc)
Сумма ребер: R = 4(a + b + c)