Сколько с легкового автомобиля составляет 3 2скорости грузовика чему равна скорость легковушки если

скорость грузовика 60 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.
Так там число 3/2?      \frac{3}{2}
Пропорция:  \frac{60}{2}    и  \frac{3}{x}


                         60:2*3            

Только напиши дробью