10,72+0,324:(5,5 - t: 78) =10,8 Помоге с уравнением↑↑↑↑↑


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.
10,72+0,324:(5,5 - t: 78) =10,8

0,324:(5,5 - t : 78) = 10,8 - 10,72

5,5 - t : 78 =0,324 : 0,08

5,5 - t : 78 = 4,o5

5,5 - 4,05 =t : 78
1,45 = t : 78

t = 1,45*78 = 113,1

Отвечает Нигматуллин Азат.
10,72+0,324:(5,5-t:78)=10,80,324:(5,5-t:78)=10,8-10,725,5-t:78=0,324:0,08t:78=5,5-4,05t=1,45*78t=113,1