Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со

скоростью 72 км/ч, а другой - 70 км /ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.
210/70=3 ч - ехал второй поезд и первый
72+70=142 км/ч - скорость удаления
142*3=426 км - расстояние между ними

Или

210/70=3 ч - ехал второй поезд
72*3=216 км - проехал первый поезд
216+210=426 км