Помогите пож срочно надо х: 5целых 2/3= 1 целая 7/9: 1 целая 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1 7/9 : 1 7/27 = 16/9 : 34/27 = 16/9 * 27/34 = 48/34
48/34 * 17/3 = 16/2 = 8
ответ Х = 8