1,4(3-х)-0,9(x+2)=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Полина.
1,4(3-x)-0,9(x+2)=4,7
4.2-1.4x-0.9x-1.8=4.7
0.5x-2.4=4.7
x=14.2
Отвечает Быков Виктор.
1,4*(3-х)-0,9(х+2)=4,7
4,2-1,4*х-0,9*х-1,8=4,7
-2,3*х=2,3 (всё уравнение умножаем на -1 для удобства счёта)
2,3*х=-2,3
х= -2,3/2,3
х=-1