Решите уравнения модуль x+4=7 -0,8 (а-1,5)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
1.\;\;|x+4|=7\Rightarrow\begin{cases}x+4=7\\x+4=-7\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=3\\x=-11\end{cases}\\
2.\;\;-0,8(a-1,5)=6,8\\-0,8a+1,2=6,8\\-0,8a=6,8-1,2\\-0,8a=5,6\\a=-7