Турист проехал на машине 16 ч со скоростью 92 км в час остальную часть пути на поезде со скоростью

56 км в час весь путь равен 2424 км сколько всего часов Турист был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.
16*92=1472км - весь путь на машине 
2424-1472=952км - проехал на поезде
952/56=17ч - время езды на поезде
16+17=33ч 
Ответ: 33 часа турист был в пути