30 5/6-(7 1/3+2 1/4):0,25 3(2-х)-2=1-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
1)3(2-х)-2=1-6х
6-3х-2-1+6х=0
3х=3
х=1
2) 95/6-(22/3+9/4):0,25=95/6-(88+27/12):0,25=95/6-115/12:0,25=190/12-115/12:0,25=75/12:0,25=6,25:0,25=25