Всадник скакал 3 ч со скоростью 30 км/ч и 2 ч со скоростью 25 км/ч. какое расстояние преодолел

всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.
1)30×3=90(км)-когда всадник скакал первый раз.; 2)25×2=50(км)-во второй раз.; (если надо найти целое расстояние которое он проскакал, то вот:) 3)90+50=140(км)-всего проскакал всадник. Выражение:30×3+25×2=140(км); Ответ: Первый раз 90 км; Второй раз 50 км; Всего 140 км.
Отвечает Янаева Катёна.
1)3*30=90
2)2*25=50
3)90+50=140