Упростите выражения: (91+х)-48 (66+х)-53 у-39+72 у-27+83 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
91+х-48=х+43;  66+х-53=х+13;  у-39+72=у+33;  у-27+83=у+56.