Треугольник ABC вписан в окружность с центром O. Найдите угол BOC,если угол BAC равен 150°.


Ответы на вопрос

Отвечает Макшин Максим.
180-150=30 30÷2=15 15×2=30 потому что Центральный угол два раза больше вписанного