5.Реши задачу. В фермерсое хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов . На первой машине

привезли одну четвертую часть всех кормов., на второй на 672 кг больше чем на первой. сколько кг корма привезли на третьей машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
1)7068:4*1=1767(кг) на первой машине
2) 1767+ 672=2439(кг) на второй машине
3) 7068-(1767+2439)=2862(кг)
Отвечает Царев Женя.
1) 7068:4=1767(кг)-привезли на первой машине. 2)1767+672=2439(кг)-привезли на второй машине. 3)2439+1767=4206(кг) Ответ:на третьей машине привезли 4206 кг картофеля.