Масса двух кенгуру и трех львов 590 кг, а масса пяти львов и четырех кенгуру 1030, сколько весит 1

кенгуру

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
2к + 3л = 590 кг
4к + 5л = 1030 кг

2к = 590 - 3л    - обе части уравнения удваиваем для удобства
4к = 1180 - 6л
4к = 1030 - 5л

1180 - 6л = 1030 - 5л    - рассчитываем вес льва
1180 - 1030 = 6л - 5л
л = 150

2к = 590 - 3л = 590 - 450 = 140  - рассчитываем вес кенгуру
к = 70