В киоске было 900 тетрадей. В первый день продали 351 тетрадь, а в два последующих дня продавали по

247 тетрадей. Сколько тетрадей осталась ещё в киоске. №2 на складе было 940 мотоциклов. После продажи некоторого числа мотоциклов, на складе осталось 140 штук. Сколько продано мотоциклов?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
247*2=494т- продали в два последующие дня
351+494=845т- продали всего
900-845=55т- осталось в киоске
№2
940-140=800м- продано мотоциклов

Отвечает Алибекова Акерке.

Вот
351 + 2 * 247 = 845 тетрадей продали за 3 дня

900 - 845 = 55 тетрадей осталось.

ответ. Осталось 55 тетрадей.
940-140=800м- продано мотоциклов