Одна из сторон параллелограмма равна 8.6 см , а его периметр 26.2 см . Вычисли длину другой стороны

.

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.
26,2-(8,6+8,6)= 26,2-17,2=9(это две другие стороны) отсюда следует, что длина другой стороны =9÷2=4,5
Отвечает Старцева Анастасия.
P = a+a+b+b
a = 8.6 cm
26.2 = 8.6 + 8.6 + 2b
отсюда b = 9