Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и мотоциклист и встретились

через 3 часа.скорость велосипедиста 15км.ч а мотоциклиста 35 км.ч. расстояние между пунктами равно

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
1) 15*3 = 45 (км) проехал велосепидист
2) 35*3 = 105 (км) проехал мотоциклист
3) 45+105=150 (км) расстояние между пунктами.