Математика 2 класс.В школе к празднику Наурыз использовали 37 листов бумаги,а белой бумаги на18

листов больше.сколько всего листов бумаги использовали?Измени задачу так,чтобы она решалась в одно действие.Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
Можно записать в два действия:
1)37+18=55
2)37+55=92 -всего листов
Можно в одно действие :
1)37+(37+18)=92.