Плот за 3 часа проплыл 7 1/2 км. Сколько километров проплывёт плот за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.
За 3 часа 15/2 км
За час 5/2 км = 2 1/2 ки
Отвечает Хомко Юра.
7 1/2:3=15/1:3/1=15/1*1/3=15/3=5 км за 1 час