Объясните как составлена схема к задачи .Решите задачу за коробку конфет заплотили на 100 рублей

больше чем за коробку печения

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

За коробку конфет заплатили на 100 руб. больше,чем за коробку печенья. Сколько стоит коробка конфет,если она в 5 раз дороже коробки печеньяИ это на 4 коробки больше и на 100 рублей дороже.5х -коробка конфет Т.е. Коробка печенья стоит 25 рублей, а коробка конфет - 125 рублей. х-коробка печеньяТ. е. это дороже на 25 рублей за каждую коробку печенья.х=25 рублей печеньеЗа коробку конфет заплатили в 5 раз больше, чем стоит коробка печенья. И это больше на 100 рублей. Т.е. коробка конфет равна 5 коробок печенья (по стоимости).4х=100Обьяснение.  5х-х=10025*5=125 рублей конфеты