Автомобиль на 100 км пути расходует 12 л бензина.Сколько литров бензина по этому расчету

израсходует этот автомобиль на 800 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
Пропорция:
12:100=х:800
х = 800 * 12 : 100 = 8*12=96.
Второй способ: путь в 800:100=8 - раз больше, поэтому и бензина в 8 раз больше: 12*8=96
Отвечает Габов Олег.
На 100 км  -12 л
на 800 км  - х л

х = 800 *12 : 100 = 96 л

ИЛИ

800:100 =  в 8 раз больше

12 * 8 = 96 л нужно

ответ 96 л