Решите уравнение 6,8•|5х-24|+2,3=4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.
6.8*|5x-24|=4-2.3
6.8*|5x-24|=1.7
|5x-24|=1.7:6.8
|5x-24|=0.25
будет два ответа
1)5x-24=0.25         2)5x-24=-0.25
5x=24+0.25=24.25     5x=-0.25+24=23.75
x=24.25:5                    x=23.75:5
x=4.85                          x=4.75
Ответ:4.85;4.75