В двух цистернах было 120 тон нефти . Когда из одной цистерне взял 35 тон 600 килограмм нефти а из

другой 46 тон 400 килограм нефти осталось поровну . сколько нефти было в каждой из цистерн первыоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

1,   120т-(35т600кг+46т400кг)=38(т)-в 2-х цистернах,

2,   38:2=19(т)-в одной цистерне

3,   19т+35т600кг=54т600кг-в 1 цистерне

4,   19т+46т400кг=65т400кг-во 2цистерне

Отвечает Матвеева Екатерина.

1)120т-(35т600кг+46т400кг)=38(т)-в двух цистернах,

2)38:2=19(т)-в одной цистерне

3)19т+35т600кг=54т600кг-в первой цистерне

4)19т+46т400кг=65т400кг-во второй цистерне