Разность двух чисел 4,а их частное -5.Найди эти числа. .


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.
5 и 1
х-у=4
х/у=5

х=4+у
(4+у)/у=5

рассмотрим второе уравнение
4/у+у/у=5
4/у+1=5
4/у=4
у=4/4
у=1

подставим в первое
х-1=4
х=4+1
х=5

имеем х=5, у=1
Отвечает Яковлева Викуся.
Можно зделать так 5*4=20